Электромобиль Lucid Air от компании Tesla. | Чипмастер

Электромобиль Lucid Air от компании Tesla

Серийный автомобиль Lucid Air – это полностью электрическая модель от компании Tesla. Он не только роскошен, но и очень быстр!
По словам производителя, Lucid Air должен установить новый стандарт в классе роскошных седанов с электроприводом. Внешний дизайн напоминает смесь Tesla Model S и Mercedes (Vision) EQS — с простой длинной передней частью, почти полностью стеклянной крышей и тонкой задней частью со сплошными задними фонарями. Бусинок и краев практически нет. Дневные ходовые огни спереди расположены вертикально рядом с боковыми воздухозаборниками в фартуке. Боковые зеркала по-прежнему являются настоящими зеркалами, а не камерами.

В интерьере много места

Lucid Air доступен в трех цветах: черном, белом и золотом.
В салоне явно много места. В этом нет ничего необычного для электромобилей, поскольку электродвигатели довольно компактны, а аккумуляторные батареи встроены в пол автомобиля. Ощущение воздушности пространства достигается в основном за счет светлых тонов и стеклянной крыши. Лобовое стекло в крыше доходит до средней стойки, солнцезащитные козырьки словно плывут. Заднее сиденье в настоящее время по-прежнему трехместное, но в будущем Lucid также хотела бы предложить два отдельных сиденья в качестве альтернативы, которые затем можно было бы повернуть на угол до 55 градусов друг к другу.
Водитель смотрит на 34-дюймовый изогнутый дисплей 5k как на комбинацию приборов. Подобно Tesla и новому Mercedes S-Class, на центральной консоли расположена так называемая «панель пилота», с помощью которой водитель может управлять всеми функциями, такими как кондиционер или информационно-развлекательная система. Важная особенность: дисплей можно сдвинуть вверх в центральную консоль. Это дает доступ к отсеку для хранения вещей позади него. Благодаря различным вспомогательным системам и до 32 камерам Lucid Air должен быть готов к автономному вождению на третьем уровне.

Быстрее, чем Tesla Model S.

Специальная технология быстрой зарядки: дальность до 32 километров должна заряжаться за одну минуту.
Еще в 2017 году Lucid Air на испытательном треке показал, что может развивать скорость до 380 км / ч. Производитель указывает максимальную скорость 270 для серийного автомобиля, хотя характеристики не изменились: топ-модель Lucid Air «Dream Edition» поставляется с двумя электродвигателями, которые обеспечивают мощность системы 1080 л.с. Разгон от 0 до 100 км / ч занимает чуть менее 2,5 секунд. С батареей мощностью 113 кВтч Lucid Air должен достичь дальности около 800 км. Конечно, у этого есть своя цена: Dream Edition начинается от 169 000 долларов (около 142 000 евро).

Выход на рынок весной 2021 года.

Модели Lucid Air Touring и Grand Touring должны быть дешевле. С 2022 года появится модель начального уровня, которая будет называться только Lucid Air и будет стоить менее 80 000 долларов (67 000 евро). Помимо североамериканского региона, Lucid Motors также хочет предлагать свои автомобили в отдельных странах Европы и Ближнего Востока.