Обзор нового BMW M2 G87 | Чипмастер

BMW M2 G87

M2 с рядной шестеркой и задним приводом снова станет настоящим BMW

Задний привод, рядный шестицилиндровый двигатель от M4, классические пропорции: следующий M2 снова будет настоящим BMW. Первые фотографии купе от Erlkönig!

В последнее время фанатам BMW приходится нелегко: ноздри XXL на большинстве моделей, нынешняя 1 серия (F40) только с поперечно установленными трех- / четырехцилиндровыми двигателями и без заднего привода. А еще — электрический внедорожник iX с очень смелым дизайном. Но ближе к 2022 году будет настоящая достопримечательность, которую должны полюбить даже поклонники старой школы BMW: новый M2 G87!

Создав M2 CS, который стоит не менее 95000 евро, мюнхенская компания недавно поставила автомобиль абсолютной мечты на свои легкие колеса, который даже не должен прятаться от одного или другого Porsche, и который уже продается как будущая классика. Ограниченная серия M2 CS оснащена рядным шестицилиндровым двигателем S55 от снятого с производства M4 F82 мощностью 450 л.с. под карбоновым капотом, доступна только с задним приводом и, по запросу, с шестиступенчатой ​​механической коробкой передач.
Есть и классические пропорции без серьезных дизайнерских экспериментов. Именно так фанаты хотят спортивный BMW! К чему все эти подробности о M2 CS? Все просто потому, что следующему M2 достанутся многие из этих атрибутов — и, таким образом, он может иметь большой успех!

BMW M2 с расширенными крыльями и четырьмя настоящими выхлопными трубами

Новый BMW 2 серии Купе с внутренним обозначением G42 будет представлен в 2021 году. Не позднее 2022 года наступит очередь M2 G87. Конечно, это означает, что купе уже давно находится в стадии разработки. Теперь охотники за шпионами AUTO BILD поймали очередной M2 на зимних испытаниях. Несмотря на сильный камуфляж, хорошо видны классические пропорции купе — длинный капот, короткая задняя часть. Как и положено настоящей модели M, крылья M2 расширяются, как и у предшественников M2 F87 и легендарного купе 1 Series M. Сзади топовую модель можно узнать по четырехтрубной выхлопной системе. Тот факт, что здесь четыре настоящих выхлопных трубы и нет поддельных кожухов, для M2 является делом чести.

Большие или маленькие ноздри на M2 G87?

На фронте становится интересно. Это особенно хорошо закреплено на Erlkönig, так что нельзя сделать надежного заявления о том, будет ли M2 начинаться с передней части в стиле M3 / M4. Предполагается, что широко обсуждаемая «ноздри бобра» больше отличает версии M от обычных моделей. Однако есть просочившиеся фотографии с апреля 2020 года, на которых якобы изображен BMW 2 Series Coupé G42. Этот остро нарисованный прототип имеет широкие двойные кардиоиды и большие воздухозаборники.

Новый BMW M2 с двигателем S58 от M3 и M4

Будь то маленькая или большая ноздря, одно можно сказать наверняка: новый BMW M2 вернулся с гарантией удовольствия от вождения! Поскольку M2 Competition, который больше не доступен, уже получил 410 л.с. от рядного шестицилиндрового S55, его преемник должен добавить еще несколько лошадиных сил. Несомненно, что G87 опирается на новый двигатель S58 с рабочим объемом три литра от недавно представленного M3 / M4. Там он составляет 480 л.с. в обычном варианте и 510 л.с. в спортивном. Из уважения к старшим братьям новый M2 должен развивать максимальную мощность 420 л.с. в серии и 450 л.с. в M2 Competition.

Очень вероятно, что трансмиссия M-DKG пришла в норму, и вместо этого BMW использует хорошо известный восьмиступенчатый автомат ZF для нового M2. Но не волнуйтесь: для пуристов механическая коробка передач остается в стандартной комплектации. По крайней мере, сомнительно, что меньший и более легкий M2 также будет предлагаться с полным приводом под названием xDrive за дополнительную плату. Он мог быть слишком близок к M3 и M4 с точки зрения динамики движения — а также мог просто стать слишком дорогим.

Цена: новый M2 будет дороже предшественника.

Когда новый BMW M2 появится в дилерских центрах с 2022 года, он, вероятно, будет дороже, чем его предшественник. Последний раз он был доступен как M2 Competition мощностью 410 л.с. по цене от 62 500 евро. Предположительно, предстоящий M2 должен быть доступен по цене чуть менее 65 000 евро.